Окончание дополнительного наказания по управлению транспортным средством - дата

• г. Иркутск

Лишен права управления транспортным средствам по дтп июль 2015 г., сдал права в гибдд 10 августа 2015 г., далее следствие по дтп, осужден по приговору на срок лишения свободы 3 года с 30.03.2017 г. и дополнительное наказание по управлению транспорт. Ср-вом на 2,6 года статья 264 часть 3, когда наступит (дата) окончание дополнительного наказания если лишение прав первоначально вынесено мировым судьёй а далее по приговору суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На какой срок лишили административно?

Максимальный срок лишения права управления транспортным средством 3 года. Фактически он начал течь 10.08.2015 г. В срок лишения по дополнительному наказанию должен быть зачтён срок фактического лишения по административному. Если В\у не вернут, ссылаясь на наказание по ст.264 УК РФ можно обжаловать решение ГИБДД в суд.