Ангарск, 01.02.2019, 14:28

Почему на фед. ресурсе информация о победе на торгах по банкротству, если имущество не было выкуплено и задаток не вернули

Вопрос №15217918 из г. Иркутск
опубликован 01.02.2019, 14:28
Интересует такой вопрос: почему на фед. ресурсе сведений о банкротстве доступна информация о том что я победитель торгов, если имущество мной не было выкуплено (был внесен только задаток, который в итоге не вернули). Торги проходили посредством публичного предложения, так и должно быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, участвовал я, как я писал выше в качестве IT специалиста, покупали недвижимое имущество (сооружение электроэнергетики протяженностью 2750 метров) но мое участие закончилось после состоявшихся торгов в которых нас признали победителями, т.к напарник сообщил мне что из всего сооружения продаются только кабеля, узнал он об этом как говорит перед оплатой (фото сооружения которое было на торгах если что имеется), соответственно в таком случае смысла в этом приобретении не стало. Спустя некоторое время я обнаружил на торговой площадке подписанный дкп (о котором я не знал ранее, последнее что я слышал это то что напарник пытался вернуть задаток т.к. его ввели в заблуждение) после чего, был подписан договор купли продажи якобы он хотел перепродать кому то пока не истек месяц на оплату (т.е. он хотел чтобы оплатил другой покупатель) и вот теперь мне нужно как то выяснить выкупил ли он этот лот или нет? подскажите как это можно узнать?

01.02.2019, 20:46

Добрый день, ставки делали? Возможно ваша сыграла, т.к. никаких действий по получению имущества вы не предпринимали площадка забрала задаток (который по сути является обеспечением действий с вашей стороны, если ваша ставка не сыграла задаток обязаны вернуть)

01.02.2019, 15:07

На самом деле ситуация довольно запутанная, наверное я не совсем корректно задал вопрос.. был один участник торгов который и стал победителем. Вопрос не о задатке (с этим все понятно), вопрос в том будет ли числиться участник победителем на фед. ресурсе если после подписания дкп имущество он не выкупил? Просто я учавствовал в торгах в качестве it специалиста (если можно так выразиться), и после обнаружения посписанного дкп и данных на сайте фед. русурса сведений о банкротстве, я усомнился в порядочности своего напарника...

01.02.2019, 15:16

В чем непорядочность напарника проявилась пока непонятно. Конечно сведения о Вас как о победителе торгов отражены на ЕФРСБ. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

01.02.2019, 18:58

Дело в том что напарник утверждает что он ничего не выкупал, возможно ли как то выяснить выкупил он лот или нет?

01.02.2019, 19:22

Алексей, ничего не понятно. Вы участвовали в торгах? Подавали заявку?

01.02.2019, 20:22

Да, участвовал я, как я писал выше в качестве IT специалиста, покупали недвижимое имущество (сооружение электроэнергетики протяженностью 2750 метров) но мое участие закончилось после состоявшихся торгов в которых нас признали победителями, т.к напарник сообщил мне что из всего сооружения продаются только кабеля, узнал он об этом как говорит перед оплатой (фото сооружения которое было на торгах если что имеется), соответственно в таком случае смысла в этом приобретении не стало. Спустя некоторое время я обнаружил на торговой площадке подписанный дкп (о котором я не знал ранее, последнее что я слышал это то что напарник пытался вернуть задаток т.к. его ввели в заблуждение) после чего, был подписан договор купли продажи якобы он хотел перепродать кому то пока не истек месяц на оплату (т.е. он хотел чтобы оплатил другой покупатель) и вот теперь мне нужно как то выяснить выкупил ли он этот лот или нет? подскажите как это можно узнать?

01.02.2019, 20:46