Нужна ли санитарная книжка для продавца детских игрушек? Если мы не продаём детское питание и детскую одежду.
Здравствуйте. Нет. Не нужна. Личные медицинские книжки выдаются, в частности, лицам, которые поступают на работы, связанные с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения. Данный вывод следует из анализа п. 1.1 Приказа Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 и содержания формы личной медицинской книжки, которая утверждена названным Приказом.
Желаю удачи. В.