Ребёнок 12 лет из Астрахани с бабушкой собирается ехать в Калининград на поезде, нужно ли согласие отца?
Лучший ответ
Анна, конечно необходимо нотариальное согласие хотя бы одного из родителей. Ладно бы если если речь шла о поездке по России (хотя в данном случае тоже нужна доверенность, т.к. бабушка не является законным представителем ребенка), но ребенок, поскольку едут на поезде, будет дважды пересекать границу, пускай даже и не выходя из поезда, проверка в любом случае будет.
С уважением.
Спасибо, все понятно!
Нет, не нужно. Согласие нужно только за выезда за границу.
Спасибо за ответ!