Правомерно ли преподавателю выставить неудовлетворительную оценку, если ребенок пропустил несколько учебных дней и не выполнил домашнее задание?

Если мой ребенок пропустил несколько учебных дней и не выполнил домашнее задание за эти дни, то имеет ли учитель право выставить 2 за эти задания?
Лучший ответ

Пропущенные домашние задания ребенок может сделать после болезни и сдать учителю индивидуально. Так будет лучше для самого ребенка, поскольку он наверстает упущенные знания и дальше втянется в программу обучения с другими детьми. Если решить проблему добровольно с учителем не получается, обратитесь к директору школы, вплоть до департамента образования. От двоек знания еще ни у кого никогда не прибавлялись.

Спасибо за объяснение!

Пропустил Ваш ребенок по какой причине, если она уважительная, и есть тому подтверждение (справка например о болезни) то не имеет!

Спасибо за грамотный ответ!