Подала документы на гражданство рф по браку, могу выезжать в Казахстан пока жду результат?
Подала документы на гражданство рф, могу выезжать в Казахстан пока жду результат?
Добрый день, Сюзанна. Можете выехать за пределы России, так как рассматривать Ваше заявление будут до 6 месяцев с даты подачи. Но за пределами России можете находиться до 6 месяцев, не более - аннулируют вид на жительство.
Здравствуйте.
Да, конечно можете.
Удачи.
Имеете право выезжать за пределы РФ. Если будет отсутствовать более 6 мес., вид на жительство будет аннулирован и вопрос о принятии гражданства РФ закрывается как безосновательный.
Ст.9 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".