Ростов-на-Дону, 01.02.2019, 15:52

Может ли человек оспорить приватизацию квартиры после 20 лет от выписки и ожидая срока в тюрьме?

Вопрос №15218430 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.02.2019, 15:52
Такая ситуация, была приватизация в 1997 году, человек который хочет сейчас признать приватизацию недействительной выписался из этой квартиры в 1994 году. Потом на период приватизации в 1997 г. сидел в тюрьме, вышел в 2000 г. Может ли он сейчас по истечении 20 лет ее оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим, не реально. Во-первых, выписался он сам, а во-вторых, все сроки давно пропущены. ГК устанавливает максимальный срок в 10 лет. С уважением.

01.02.2019, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет, не может. Слишком много времени прошло.

01.02.2019, 15:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Это получается пропуск срока давности? Потому что суд принял его иск.

01.02.2019, 15:55

Вадим, а суд должен был принять его иск. О сроке давности заявите сами. А вот удовлетворять данный иск суд не обязан.

01.02.2019, 15:56