Проблема с регистрацией квартиры в росреестре из-за отсутствия штампа банка на закладной

• г. Москва

Покупаю квартиру в ипотеку, которая находится в ипотеке у другого физ лица. Банк для регистрации в росреестре выдал закладню без отметки. Но в росреестре не берут закладную без штампа банка. Банк отказывается ставить штамп, так как ипотека не погашена. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Банки не одобряют квартиры, которые находятся под обременением. Ваш продавец, сначала должен закрыть старую ипотеку, только потом вам надо подавать все документы в банк для одобрения квартиры. Если ипотека физлица не снята, то банк в данном случае прав.