Екатеринбург, 01.02.2019, 18:11

У меня удалена селезёнка, могу ли я получить инвалидную группу, если да то что нужно делать. Спасибо.

Вопрос №15219201 из г. Екатеринбург
опубликован 01.02.2019, 18:11
У меня удалена селезёнка, могу ли я получить инвалидную группу, если да то что нужно делать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, согласно Постановлению Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Вам необходимо получить направление на МСЭ и пройти обследования по результатам которого будет вынесено решение о предоставлении группы инвалидности.

01.02.2019, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер.

Обратитесь в орган медико-социальной экспертизы по месту вашего проживания. Решение о признании инвалидом принимают медики, но не юристы. Это медицинский вопрос.

01.02.2019, 18:20

То есть я могу выходить инвалидность? Селезенки у меня нет 15 лет (была травма), и когда делали операцию, переживали кровь и вот года 2 назад, я узнала, что у меня гепатитC . Вероятно мне его занесли при переливании крови.

01.02.2019, 18:24

Ваш вопрос не относится к сфере юриспруденции. Обратитесь к врачам.

01.02.2019, 18:28