Как поступить, если Альфа банк уведомил о задолженности через 1,5 года, несмотря на отсутствие задолженности - рекомендации и действия
Альфа банк присылает смс, что есть задолженность через 1,5 года. Никакой задолженности не должно быть, но чек об уплате от августа 2017 г уже не сохранен мною. Что делать? Мои действия.
Здравствуйте!
Если вы брали в банке справку о том, что у Вас счет закрыт и задолженность по обязательству отсутствует, то Вам бояться нечего. Это подтверждение того, что у Вас долга нет. Если же нет, то Вам надо идти в банк и выяснять, есть ли у Вас на самом деле этот долг и откуда он образовался. Вы также можете в банке взять выписку по счету, для того, чтобы посмотреть как и когда поступали денежные средства. Дальнейшие действия возможно планировать после полученной информации.