Москва, 01.02.2019, 18:48

Упавший снег с крыши балкона повредил мою машину - как защитить себя и разобраться в ответственности?

Вопрос №15219233 из г. Москва
опубликован 01.02.2019, 18:48
С крыши моего балкона упал снег на машину, машина сильна повреждена. УК которая следит за нашим домом, говорит что раз у нас крыша на балконе, то мы несём ответственность. Подскажите что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу, чистить дом от снега и сосулек является прямой обязанностью УК. Что у Вас за крыша на балконе, последний этаж?

01.02.2019, 19:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, этаж последний! Собственно в этом видимо и дело.

01.02.2019, 22:14

Не Ваша проблема, это элемент крыши, можете обратиться в государственную жилищную инспекцию с жалобой.

02.02.2019, 09:46