Коллекторы по договору цессии вызываются в процедуру банкротства и подают заявление на полицию о ложной информации в справке 2 НДФЛ - правомочность и возможный отказ
Коллекторы по договору цессии получили мою задолженность от ОСБ после чего вошли в процедуру банкротства как один из кредиторов, в конце стадии реализации залогового имущества п. б. подали заявление в полицию, что мол я предоставил банку ложную информацию в справке 2 НДФЛ, хотят получить мотивацию для отказа списания долгов по окончании ПБ, правомочно ли это с их стороны, может ли судья по данному факту вынести отказ.
1. Направление заявления в полицию? Правомочно. Каждый имеет право.
2. По какому факту? Подачи заявления в полицию или наличие ложной информации в справке? АРбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.