Правильный порядок увольнения - обращение к начальнику или отделу кадров? Законные аспекты

• г. Владимир

Как правильно уволиться, идти напрямую в отдел кадров или сначала к своему прямому начальнику, ведь на заявлении будет стоять его подпись о сроках увольнения. Как по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валерий. По закону вы должны предупредить работодателя о своём увольнении не менее чем за две недели. Кому вы отдадите своё заявление в трудовом кодексе не говорится.

В случае подачи заявления в отдел кадров, оно в любом случае попадет руководителю для резолюции. Если начальнику - то после резолюции он направить заявление в отдел кадров. Мы имеете право заявление также направить почтой. Нарушения не будет.