Суд приказал мне выплатить задолженность Пробизнесбанку, но у меня есть возражения. Как действовать?
Сегодня по почте получил приказ суда о выплате задолженности Пробизнесбанку. Ситуация в следующем: брал кредит. Платил, пока в 2015 году у банка не отозвали лицензию. Дальше несколько раз со мной связывались сотрудники банка, но реквизиты для платежей готовы были предоставить только в устной форме, хоть я и просил в письменной. Сейчас эти 120000 разом выплатить нет возможности, да и с суммой я не согласен. Что делатьв этой ситуации?
Здравствуйте, Ольга! Вам следует подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. Сейчас конкурсный управляющий "Агентство страхования вкладов" обращается в суды с исками о взыскании долгов. У вас есть 10 дней для подачи возражений на приказ!
Если только получили приказ, нужно его отменить есть 10-ть дней на это. Потом в документах разбираться и смотреть, что там со сроками давности, неустойкой, потом можно будет пробовать снизить сумму долга.