Вопрос - Возможность проведения анализа ДНК в своем городе при отправке на экспертизу по решению суда
По решению суда отправили на ДНК в другой город, можно ли с ответчиком договориться и сделать анализ в своем городе, как на это отреагирует суд.
Здравствуйте,
Вы обязаны исполнять определение суда и проходить экспертизу там, где Вам суд указал.
Вопрос о прохождении экспертизы в своем городе нужно было поднимать до вынесения определения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Необходимо было ходатайствовать о проведении ДНК во время судебного процесса, а теперь вы обязаны исполнить решение суда.
В определении написано, что я и ответчик жалали сделать в нашем городе, но суд решил иначе! ТК по их мнению юредичиску силу имеет только суд мед краевой.
Екатерина! Это значит, что у Вас городе экспертизу проводят самозванцы. Сегодня это - обычное дело! Езжайте в краевую судмедэкспертизу.
Где проводить экспертизу решает суд. вы можете только выразить свое мнение. Если суд не доверяет вашей организации в городе значит у него есть на то основания, у него опыта в таких делах побольше вашего. Куда сказали, туда и надо ехать. А не учить суд работать. Скажите спасибо, что не в другой регион отправили и такое бывает.