Скажите ЖКХ отказывается удалять грибок в квартире, грибок возник по их причине. Что делать?
Если есть документы, подтверждающие причинно-следственную связь между действиями УК и появлением грибка, то обращайтесь в независимую оценочную экспертизу для оценки стоимости работ по удалению грибка. Сумму взыскивайте в судебном порядке.
Обратиться в суд с требованием Обязать управляющую компанию безвозмездно устранить недостатки.
Вы можете возложить такую обязанность на управляющую компанию в судебном порядке. Тем более, что согласно разъяснений Госстроя - это входит в обязанности УК.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.