При запросе дубликата исполнительного листа оригинал будет действительным?
Добрый день, Наталья! В соответствии со статья 430 часть 1 ГПК РФ суд Вам выдаст дубликат исполнительного листа только в случае его утраты! На то он и дубликат! На руках у Вас оригинал документа, зачем Вам получать дубликат? Ведь подлинник в таком случае будет недействительным! Так как по сути будет утерян!
Будет, конечно так как и номер у него 1 и все реквизиты.
Да, конечно, Наталья.
Оригинал так и остается действующим документом, сколько бы дубликатов ни было сделано.
ГПК РФ Статья 429. Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов вам в помощь.
Подайте приставу заявление об объявлении в исполнительный розыск имущество должника и при положительном решении имущество искать обязаны по всей России и за её пределами. Найдут, обратят взыскание на деньги, имущество и т.д.
Никто вам дубликаты не выдаст.