Можно ли написать и отправить документы о просьбе уволить с контракта, не дослужив его?
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Как правило в Ваших случаях прибегают к таким действиям. Не выходят на службу один раз в 10 дней и через некоторое время такого военнослужащего увольняют по несоблюдению. По собственному желанию с контракта увольняют очень редко, но бывает. Тут дело в том, что Закон не говорит что же такое именно «уважительные причины», что предоставляет командиром определенную свободу действия
/