Вопрос о возможности повторного лишения прав брата, выплатившего штраф и получившего новые права через два года
Брата лишили по суду прав. Он заплатил штраф и ему выдали новые права, так как у тех закончился срок действия. Он не скрывался и иногда ездил. Прошло два года, могут ли его по новой лишить этих прав?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна. По закону - у него лишение прав на 1.5 или 2 года, так вот исчисляется срок этого наказания с момента сдачи этого водительского удостоверения в ГАИ и на обратной стороне постановления судьи сотрудник ГАИ ставит отметку, что ву сдано и число. Проходит 1.5-2 года и он забирает их, предварительно пройдя медосмотр и предоставив медсправку. А в Вашем случает решение суда есть, а исполнения нет! По закону у него изымут эти права и срок будет истекать с момента их изъятия. Лучше самому их сдать.