Почему принесли платежку за январь, где за вывоз мусора расчёт от количества квадратных метров, а не количества проживающих.
Потому, что такое решение принято губернатором области Д. Азаровым "по пожеланиям трудящихся".
Приказ министерства энергетики и жкх № 1023 от 29.12.2018, лежит здесь:
Здравствуйте, Елена, согласно Постановлению правительства РФ органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе принять решение об осуществлении потребителями оплаты коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами исходя из общей площади жилого помещения. Удачи вам!