Уфа, 02.02.2019, 07:58

Как не платить за консьержа в многоквартирном доме, если он уже автоматически включен в квитанцию?

Вопрос №15221291 из г. Уфа
опубликован 02.02.2019, 07:58
Я не хочу платить за консьерж в многоквартирном доме и если она уже есть, как по праву не платить за неё ведь в квитанцию её автоматически включили? Мнение разделялись о том быть ей или не быть, но большинство решило что она будет. Как нам быть тем кто не согласен с большинством? Консьерж же не Наша собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Какая форма правления у вас домом? ТСЖ или УК или что? Обратитесь в прокуратуру по поводу навязанных услуг.

02.02.2019, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Форма правления УПравляющая компания.

02.02.2019, 09:22

Татьяна, в соответствии с ч. 5 ст. 46 ЖК РФ, решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Либо обжаловать, либо большинством голосов отменять это решение.

02.02.2019, 09:27

Общего собрания жильцов с единогласным утверждением решения нанять консъержку не было, поэтому можно не платить. По поводу графы в квитанции пишите жалобу в прокуратуру по поводу навязывания УК платных дополнительных не предусмотренных законом услуг. Если просто не платить, будет расти задолженность, пени.

02.02.2019, 09:30