Проблема с предыдущими хозяевами купленной в ипотеку квартиры - что делать?
Если у вас в договоре нет "вдруг" условия о сохранении жилищных прав прежнего хозяина, членов его семьи или иных лиц - выселение и взыскание убытков производятся в судебном порядке. Хотя можно и самому вещи их вынести, если руки и ноги есть, и замки поменять. В обоих случаях договор ваш надо сначала показать юристу. Можно также пожаловаться в полицию на злоупотребление правами, но участковый может помочь только профилактической беседой и всё равно отправит в суд. Никакой ответственности за это продавец не несёт, кроме материальной, которую определяет только суд.
Если вещи вынести и сменить замки, то как это правильно сделать, чтобы потом себе не навредить? Милиция, свидетели или видео-съемка?
Участкового нужно вам приглашать.