Меня интересует армейский знак молодой гвардеец 11 пятилетки второй степени влияет на получение ветерана труда.
Николай Добрый день. В соответствии с пунктом 1 статьи 7 федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (с последующими изменениями и дополнениями) ветеранами труда являются лица, имеющие удостоверение "Ветеран труда"; награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Ведомственный бронзовый знак «Молодой гвардеец пятилетки» ЦК ВЛКСМ отнесен к ведомственным знакам отличия в труде, дающий право на установление статуса ветерана труда. Звоните проконсультирую.
Юридические услуги в Чебоксары