Рязань, 02.02.2019, 12:31

Нам прислали не тот товар который заказывали.

Вопрос №15222288 из г. Рязань
опубликован 02.02.2019, 12:31
Нам прислали не тот товар который заказывали.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае согласно постановлению правительства дистанционного способа продажи товара вы можете отказаться и выслать товар обратно в течении 7 дней.

23.07.2019, 02:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте, Ангелина!

Возможно у Вас ещё есть право отказаться от товара. Когда приобретали товар и когда его прислали Вам? Забрали его?

02.02.2019, 12:38

Здравствуйте,

Все действия по возврату товара описаны в ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей".

22.02.2019, 00:48

Для решения вопроса Вам нужно ознакомиться с:

- Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. От 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

- Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

- рекомендациями Роспотребнадзора на его официальном сайте.

10.05.2019, 11:28

Здравствуйте, Халил!

Как правило, на сайте интернет-магазинов подробно прописан порядок возврата товара в Вашем случае. Если все сделаете так, как указано, проблем возникнуть не должно.

10.05.2019, 11:31

Вам стоит сделать возврат товара, оплатить почтовые расходы и потребовать возврата средств, с данным продавцом не стоит больше иметь дела.

См. ст. 25 ЗЗПП.

02.07.2019, 13:38

На посылке нет обратного адреса. Только довостребование.

23.07.2019, 02:14

Ну отправьте по адресу магазина где заказывали. На сайте посомтрите.

23.07.2019, 02:17