Какие документы необходимы представить в налоговые органы, в каком законе описан порядок оформления вычета?
Увжаемые юристы!
Каким образом оформляется налоговый вычет в связи с приобретением жилья (сделка состоялась в августе 2003 года)? какие документы необходимы представить в налоговые органы, в каком законе описан порядок оформления вычета?
Всего доброго!
Для получения имущественного вычета Вам необходимо представить в налоговый орган налоговую декларацию. Кроме того, указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).
Все это описано в ст. 220 Налогового кодекса РФ