Проблемы с кредитом в Банке Восточный - отказ от страховки и ошибки в договоре

У меня кредит в Банке Восточный. Навязали страховку как это всегда происходит. Написала заявление о досрочном отказе от Программы страхования. Письменного отказа не получала. Прошло 3 месяца. Требуют оплатить страховку. Кроме того в кредитном договоре 3 ошибки: в паспортных данных, в номере договора и номере счета.

Лучший ответ

Здравствуйте, Инесса!

Нужно готовить письменную претензию на основе норм Закона РФ "О защите прав потребителей". Заручитесь поддержкой избранного Вами на данном сайте юриста. Срок прошёл достаточно большой уже, и вообще условие кредитного договора в части навязанной страховки можно признать недействительным (ст. 16 ЗоЗПП).

Благодарю Вас!

Срок для добровольного удовлетворения ваших требований о возврате страховой премии составляет 10 дней с даты получения вашей претензии. Поскольку она не была удовлетворена добровольно, то вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании страховой премии, неустойки, штрафа по закону о защите прав потребителей в размере 50 % от взысканных средств и компенсации морального вреда.

Обращайтесь. Составим иск.

Здравствуйте Инесса!

Относительно возврата страховки предлагаю вам ознакомиться с моими статьями по ссылкам ниже

www.9111.ru