Москва, 02.02.2019, 15:25

Опыт взлома аккаунта на ВК - реакция полиции и вопросы о необходимости писать заявление

Вопрос №15222996 из г. Москва
опубликован 02.02.2019, 15:25
Прошлым летом была ситуация, взломали вк мой и моей супруги, и начали вымогать денежные средства. Я позвонил в полицию, и мне сказали что заявление писать бесполезно, их не найдут! А через полгода мне звонят из полиции и говорят приехать и написать заявление на этих людей, их задержали и.т.д. Я не отправлял никому денег, мы удалили все страницы во вконтакте и забыли про это. Что делать? Можно ли вообще не ездить в увд и не писать заявление, так как я не стал потерпевшим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Ваше право.

Но этим Вы способствуйте тому. Что они уйдут от ответственности..

Сам факт взлома - уже наказуем..

02.02.2019, 18:58

Это Ваше право, можете не ездить.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.02.2019, 15:28

Борис, советую приехать в полицию и дать показания. Иначе приедут опера и доставят Вас в полицию.

02.02.2019, 15:28

А завтра других будут обманывать. Вам лень? Или Вы боитесь писать. Пусть отвечают по закону раз их задержали.

02.02.2019, 15:32

Спасибо за ответы! Мне не лень и бояться мне нечего, есть два нюанса: 1 ый это отсутствие свободного дня, что бы его потратить на поездку на север Москвы, потому что я живу и работаю на юго-западе Москвы. И 2 ое, каков смымл от меня, если я не являюсь пострадавшим (потерпевшим)?

02.02.2019, 15:39

Не надо никуда ехать, оснований для привода в данном случае нет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.02.2019, 15:41

Здравствуйте, Борис!

Если их задержали, значит было за что. Без Вас разберутся. Как я понимаю Вы заявление не писали тогда?

02.02.2019, 15:44

Здравствуйте! Ваше право, если не хотите - можете не ехать.

02.02.2019, 16:05