Как прописать супругу в квартиру, принадлежащую на пополам с сестрой, если она не хочет этого делать?
У моего супруга есть квартира на пополам с его сестрой в собственности. Она живёт в другом городе, мы живём в этой квартире. Как супруг может прописать меня в эту квартиру, если его сестра не хочет приезжать и делать это? В квартире она не прописана, прописаны только муж и наша дочь.
Лучший ответ
Регистрация возможна только с согласиях всех собственников жилого помещения. Исключение - только несовершеннолетние дети.
Сестра, если не хочет приезжать, может прислать свое согласие, например нотариально заверив свою подпись.
Без ее согласия, вас не зарегистрируют.
Хороший ответ. Спасибо!