Как отменить взыскание 50% с зарплаты при наличии неуплаченных кредитов, недостаточной зарплаты и иждивения несовершеннолетнего ребенка?

• г. Южно-Сахалинск

На зп наложили взыскание 50%,за неуплату по кредитам, зп меньше прожиточного минимума и на иждевении находится несовершеннолетний ребенок. Возможно ли как то отменить это взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Если обстоятельства изменились настолько, что, если бы Вы могли это разумно предвидеть, кредитный договор вообще не был бы Вами заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях, надо менять условия договора в порядке, предусмотренном положениями статей 450-453 ГК РФ.