Узнай, положен ли тебе учебный отпуск перед гос. экзаменами и дипломной работой, если учишься заочно по программе бакалавра
Заканчиваю обучение-бакалавриат. Учусь заочно. Положен ли мне учебный отпуск 3 месяца на подготовку к гос. экз и дипломной работы. В деканате ничего конкретного не могут объяснить говорят, что не положен тем, кто учится по программе бакалавр. Так ли это?
Поло.
Отдых берется на период сдачи сессии. Максимальные сроки в этом случае также предусмотрены в статье 173 ТК РФ, а также в статье 176 ТК РФ. Так, студенту вуза по программам бакалавриата, специалитета либо магистратуры можно предоставить 40 дней на 1-2 курсах, с 3 курса – 50 дней, для защиты диплома и прохождения госаттестации дается 4 месяца.