Как получить постановление о прекращении удержания с з/п в бухгалтерии - судебное решение или постановление приставов?

• г. Краснодар

Я могу в бухгалтерию предоставить постановление суда об отмены судебного приказа для прекращения удержания с з/п или необходимо постановление от приставов о прекращении исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если приставы прислали удерживать, то они должны и отменить.

Прекращение исполнительного производства производится только приставом, который, собственно и возбудил его на основании судебного приказа. Соответственно, обращайтесь к приставу с определением судьи об отмене судебного приказа и он уже сам должен направить по месту вашей работы постановление о прекращении исполнительного производства.