Требование администрации заключить договор аренды земель ОБЩЕГО пользования с ГЭКом - законно или нет?

• г. Якутск

Я явлюсь собственником гаражного бокса, земля под гаражом в собственности, большинство гаражных боксов так же оформлены (гараж+земля), с администрацией города нет договора аренды земельного участка и сегодня администрация предлагает заключить договор аренды земель ОБЩЕГО пользования с ГЭКом, т.е. на проезды между гаражами, насколько это требование законно? При этом есть собственники боксов которые не являются членами ГЭК, которые вообще никаких взносов не платят и не собираются, при заключении такого договора члены ГЭК будут вынуждены оплачивать и за не членов?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Проезды между гаражами являются землями общего пользования и не могут предоставляться в аренду. Не соглашайтесь на заключение договора аренды. Вы уже платите земельный налог за участок под гаражом. Обязать вас заключить договор аренды никто не может. Только суд.