Проблема с оформлением временного ввоза украинского автомобиля на российской таможне
Машина на украинских номерах хотели выехать и заехать Но на таможне сказали с ВНЖ временный ввоз не делают, мы не знаем что делать, а куплю продажу можно в России сделать а потом опять на себя переоформить.
Давайте точнее: откуда и куда выехать-заехать? Странная таможня, в Краснодаре десятки и сотни украинских номеров ездят, и далеко не все с Крыма сюда попали после 2014 г. Что они там на таможне "сказали" - пусть в форме письменного мотивированного отказа пишут - потребуйте по закону, и и заедете нормально сроком до года, 90% вероятности, что просто вредничают или вымогают.
Я проживаю в Новороссийске ездила сегодня на границу в Абхазию что бы продлить временный ввоз машины, там сказали что с ВНЖ уже нельзя выехать и заехать, на украинскую границу не могу ехать так как у меня печати в украинском паспорте ВНЖ, что теперь делать с машиной так как временный ввоз закончится 4 февраля?