Получение квитанции с суммой превышающей предыдущие - законность дополнительных строк за гор., хол. воду и канализацию СВЕРХ НОРМЫ
В декабре получили квитанцию, вдвое превышающую по сумме предыдущие. В квитанции появились дополнительные строки за гор., хол. воду и канализацию СВЕРХ НОРМЫ. Законно ли это? Есть ли статьи закона запрещающие им взимать за лишние кубометры (11,6 м 3) воды при наличие у меня поверенных счетчиков и своевременной ежемесячной оплате?
Заранее спасибо за оперативный ответ.
Дело в том, что как ни парадоксально, но ВЕСЬ перерасход КУ в многоквартирных домах оплачивают как раз ТЕ граждане, которые установили в своих квартирах приборы учёта!
См. ПП РФ № 307 от 23.05.2006 года