Может ли ООО давать займ физическому лицу!
Может ли ооо давать займ физическому лицу!
Лучший ответ
Добрый день!
Да, может, но данный займ должен быть обоснован, например, работнику ООО.
Приобрести статус микрофинансовой организации вправе юридическое лицо, зарегистрированное в форме фонда, автономной некоммерческой организации, хозяйственного общества или товарищества.
См. Федеральный закон от 02.07.2010 № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".
Хотелось бы поподробней.