Возможно ли арестовать счет с ежемесячной денежной компенсацией по военной травме по решению суда?

Вопрос №15224636 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.02.2019, 21:49
Вследствие военной травмы получаю ежемесячную денежную компенсацию в возмещение вреда, причиненного здоровью. Могут ли судебные приставы арестовать этот счет по решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. Ибо в своей базе данных различий между счетами не видят.

Если счёт будет арестован, обращайтесь к ним с заявлением и предоставьте доказательства зачисления на него социальных выплат.

Арест снимут.

02.02.2019, 21:51

Уточняю. Эта выплата подлежит аресту или нет, как например пенсия.?

02.02.2019, 22:02

Не подлежит.

Ибо эта выплата не является доходом, а носит компенсационный характер.

02.02.2019, 22:09