Выборочная выставка квитанций за капремонт вызывает недовольство у жильцов - почему некоторые должны платить, а другие не получают квитанции?
Квитанция за капремонт приходит со всего подъезда только мне и еще 2 жильцам, у нас 11 подъездов, и в каждом такая ситуация, почему я должна платить за него, а другие жильцы нет и им ни разу квитанции не приходили? Это по какому принципу выбирают кому платить кому нет?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно части 1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
Собственники жилых помещений, не получившие квитанции об оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, могут обратиться за разъяснениями в Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области.