Как выполнить волю родственника о кремации за счет государства и не стать его обузой после смерти?
Вопрос простой родственник в завещании пожелал кремировать тело за счет государства дабы не быть обузой после смерти. С чего начать?
Добрый вечер. Если за счет государства, то ничего не делать. Сообщить в компетентные органы о том, что есть труп без родственников. Захоронят.
Добрый день, Виталий! Услуга кремации - платная. Вряд ли государство возьмет на себя такие обязательства, даже при наличии последней воли умершего. Могут похоронить как неустановленное лицо.
Услуга кремации платная равно как и захоронения но первая дешевле.
Кремация дешевле захоронения у нас.