Незаконное взыскание долга - Как действовать при несоблюдении процедур
Приветствую всех. 30.06.2015 г был взят женой кредит в АКБ " Пробизнесбанк" суммой 70000 руб, после чего был проведён 1 платёж, в июле, и после чего платежи приниматься перестали и в возможности проведения периодических платежей отказывалось, и 28.10.2015 г Решением Арбитражного суда города Москвы по делу #А 40-154909/2015 ОАО АКБ "Пробизнесбанк" был признан банкротом и в его отношении открыто конкурсное производство, а функции конкурсного управляющего возложены на ГК "АСВ" (Агенство по страхованию вкладов). Далее конкурсный управляющий выявляет задолженность за моей женой по состоянию на 01.03.18 г по кредитному договору от 30.06.15 г в размере 67838,47 руб основного долга без учёта просроченных процентов и штрафных санкций (сумму таковых он не предоставил) и ссылаясь на ст. 309 ГК РФ потребовал немедленной оплаты. После чего из судебного участка #1 Йошкар-Олинского судебного усастка приходит судебный приказ Мирового судьи судебного участка #1 Йошкар-Олинского судебного р-на датированный 22.08.18 г об удовлетворении иска ГК "АСВ" против моей жены на сумму 120540,43 руб и уплаты госпошлины 1805,40 руб. Конечно же мы никогда не проживали в Йошкар Оле (живём в Горномарийском р-не Республики Марий Эл и подсудны Козьмодемьянскому мировому суду судебного участка #20). Этот приказ был отменён 18.09.18 г по ст.129 ГПК РФ всё в том же мировом суде судебного участка #1 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл. После этого ГК "АСВ" подаёт иск в Йошкар-Олинский городской суд исковое заявление о взыскании задолженности с моей жены в сумме 135900,76 к при этом предостставив расчёт исковых требований по кредитному договору от 30.06.2015 г по состоянию на 27.09.,2018 г таким образом, что сумма основного долга составила 67838,47 руб; сумма просроченных процентов составила 33754,29,руб; сумма процентов на просроченный основной долг составила 252,82 руб; сумма штрафных санкций на просроченный основной долг составила 43663,26 руб; сумма штрафных санкций на просроченные проценты составила 27837,91 руб; сумма штрафных санкций на просроченный основной долг по двойной ставке рефенансирования составила 20490,41 руб; сумма штрафных санкций на просроченные проценты по двойной ставке рефенансирования составила 13564,77 руб; и в итоге с общими уступками сумма иска составила 135900,76 руб. Этот иск был удовлетворен полностью,25.12.2018 г. Насколько такая ситуация законна? Что нужно делать теперь в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Судебные перспективы и вопросы подобные Вашему, на бесплатных консультациях не обсуждаются,
Обращайтесь к юристу индивидуально со всеми документами.
Желаю Вам удачи и всех благ!
А вы решение на руки получили? Надо почитать что там и как, если там заочное решение было можно его пробовать отменить.