Урезали пенсию без объяснения - почему я получаю меньше после переезда из Кузбасса в Крым?
Я переехала из Кузбасса в Крым, в мае 2018 года перевела пенсию. В Кузбассе я получала 16985 р. В Крыму до января получала эту же сумму. А с 1 января мне начислили 16300 На каком основании мне урезали пенсию, ведь, согласно реформы пенсию должны были увеличить на 7 процентов?
Лучший ответ
Скорее всего в Крыму действует более низкий районный коэффициент по сравнению с Кемеровской областью.