Можно ли потребовать тест ДНК на отцовство во время развода, если есть сомнения о ребенке?
Добрый день!
Обратитесь в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства, просите назначить экспертизу, однако расходы по её проведению придётся нести Вам.
Это делается в рамках отдельного иска!
Вам нужно подать исковое заявление (это будет подсудность НЕ мирового суда... вам в районный (городской) суд.
Одновременно (при принятии вашего иска) вы просите суд по иску жены - приостановить рассмотрение до решения суда по вашему иску!
Если в 2-х словах.. так.
Андрей, вы можете подать встречный иск об оспаривании отцовства. Параллельно подать ходатайство о приостановлении рассмотрения дела о взыскании алиментов до разрешения вашего дела об оспаривании отцовства.