Скиньте пожалуйста ссылку формуляр для подачи жалобы в Еспч не могу найти, по уголовного делу.
Жалоба в ЕСПЧ не относится к категории заявлений, которые можно составить по шаблону или образцу. Поверьте, далеко не каждый юрист и адвокат возьмется за составление жалобы в ЕСПЧ. Вам сначала необходимо определиться какая статья Конвенции нарушена в вашем случае.
Здравствуйте Оксана!
Установленного формуляра нет. Все зависит от конкретного дела.
Анна Петровна муж и сыну осуждены по 228.1 ч 3 мужу 10 лет сыну 9 лет дали в приговоре поверьте много не состыковок тайный свидетель оперативник, показания оперативника противоречат им самим же и еще, я обычный человек со средний образованием и то это у видела а опеляция это даже не расматривала, вот муж и хочет обратиться в Еспч.
Вы можете обратиться в ЕС после того как пройдете все инстанции в РФ, только после этого жалоба может быть признана приемлемой.
Добрый вечер!
Вот по этой ссылки пройдите www.espch.ru.
Там формуляр, инструкция по порядку заполнения. Я там заполнял, когда отправлял жалобу в ЕСПЧ.