Возможно ли снизить срок отбытия наказания или изменить режим осужденному по статьям 30 часть 1, ст.228-1 ч.3 п Г, с ВИЧ инфекцией и гепатитом С?
Мой родственник осужден по статья 30 часть 1, ст.228-1 ч.3 п Г на срок 9 лет строгого режима. Пять лет уже отсидел. Во все инстанции написал. Болеет ВИЧ инфекцией, гепатит С, все положительные характеристики, в лагере трудоустроен. Есть ли возможность снизить срок отбывания наказания или поменять режим?
Лучший ответ
Антон! Может попроще написать ходатайство об освобождение от наказание в связи с тяжелой болезнью. (ст. 81 УК).