Вопрос – могу ли я претендовать на часть квартиры после развода.
С 1995 года я жила со своим мужем в гражданском браке, в 1997 он официально развелся со своей предыдущей женой, в марте у меня родился ребенок. В январе 1998 мы купили квартиру, которая была оформлена на супруга, через 2 недели после этого у нас была официальная регистрация брака. В квартире прописаны: я, муж, старший сын. Вопрос – могу ли я претендовать на часть квартиры после развода.
Лучший ответ
Нет. Только если признаете личную собственность супругов в суде общей на основании ст.37 СК РФ , если были значительные вложения в ремнт и реконструкцию.