Таганрог, 03.02.2019, 09:40

Когда в третьем чтении планируют рассмотреть?

Вопрос №15225888 из г. Таганрог
опубликован 03.02.2019, 09:40
Когда в третьем чтении планируют рассмотреть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните свой вопрос. Не совсем понятно что Вы имеете ввиду под третьем чтении какой закон Вас интересует?

03.02.2019, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В настоящий момент в Госдуме находится на рассмотрении законопроект о внесение изменений в Закон «Об исполнительном производстве». Он принят во втором чтении.

Теперь, в случае его окончательного принятии, судебные приставы не смогут удерживать деньги граждан с пенсий и пособий. Этот законопроект предусматривает возможность открытия в банках специальных социальных счетов, на которые и будут зачисляться социальные выплаты.

я конкретно к этой статье вопрос задавал.

03.02.2019, 09:56

Государственная Дума во вторник, 22 января 2019 г., приняла во втором чтении депутатский законопроект № 223147-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» в целях исключения возможности обращения взыскания на денежные выплаты социального характера. В результате второго чтения к документу были приняты 6 поправок. Закон в случае принятия вступит в силу с 1 июня 2020 г. В третьем чтении пока не было.

03.02.2019, 10:08