Кто обязан привести первоначальный приговор суда в соответствие с постановлением и снизить срок наказания?

• г. Ижевск

Согласно статьи 72 ук РФ мой срок наказания проведенный под стражей в следственном изоляторе должен засчитываться день за полтора. Судом по месту отбытия наказания рассмотрено мое ходотайство в порядке статьи 10 и удовлетворено. Но в постановлении указано что окончательное приведение приговора и снижения срока наказания согласно постановлению должно производить администрация учреждения где я отбываю наказание. Администрация колонии указывает на то что они не имеют права согласно данного постановления изменять приговоры суда. Прошу обьяснить кто обязан привести первоначальный приговор суда в соответсвие с постановлением и снизить срок наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Постановлением суда Ваш приговор уже приведен в соответствие, Вам видимо удовлетворено ходатайство о приведении приговора в соответствие и зачтено время содержания под стражей из расчета 1 за 1,5 в срок отбытого наказания, таким образом администрация ИУ должна произвести перерасчет начала и конца срока, при этом отдельного решения для этого не требуется, все учтено в решениях суда, просто администрация ИУ вносит новые сведения в личное дело и карточку учета.