Новый тариф на мусор на Сахалине - почему оплата одинаковая для разного числа проживающих в квартире?
Я живу на Сахалине. С нового года тариф на мусор будет браться исходя из площади квартиры. В квартире прописано 2 человека. Соседи с такой же квартирной площадью, семья из 4 человек. Почему оплата будет одинаковой. Неужели мы семья из 2 человек мусорим также как и семья из 4 человек.
Лучший ответ
Вы ошибаетесь. С 1 января 2019 г. оплата за мусор берется с количества зарегистрированных в жилом помещении.
Спасибо, за ответ. Но у нас на Сахалине оплату за мусор будут брать из расчета за квадратный метр.
Елена, это право региональных властей - определить, с квадратного метра рассчитывать плату за вывоз ТКО от населения или с числа проживающих (зарегистрированных) лиц.
Ваш губернатор принял такое решение - с квадратного метра.
Хотя отходы образуются не от метров площади, а от людей.