Мой сын прописан в квартире соц. найма. Там прописано еще 5 человек. Квартира 3 х комнатная, как рассчитать кто где должен жить?

Лучший ответ

Совместное проживание регулируется по соглашению сторон. Если данный вопрос не возможно урегулировать, то нужно обращаться в суд.

Выражаю признательность за помощь.

По соглашению сторон. При отсутствии соглашения о порядке пользования квартирой порядок устанавливает суд.

По аналогии п. 1 ст. 247 ГК РФ (основание аналогии - п. 1 ст. 6 ГК РФ), пользование такой квартирой осуществляются по соглашению всех лиц, проживающих в ней, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.