В каком случае нынешняя жена, моего бывшего мужа может уменьшить алименты нашему общему ребёнку?
Здравствуйте.
К сожалению из вашего вопроса не совсем понятно что вы именно имеете ввиду.
В любом случае Вы в праве обратится с иском в суд, если на то есть основания..
Алена, настоящая жена вашего бывшего супруга сможет при рождении ребенка обратиться в суд с иском о взыскании алиментов... тем самым, размер алиментов уменьшается.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, рек на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.