Спорный вопрос наследования - дарственная и завещание вызывают разногласия между братом и сестрой

Помогите, пожалуйста, решить такой вопрос. Мать сыну оформила дарственную на дом и землю, которая составляет 19/24. А доля дочери по завещанию, после смерти отца, составляет 5/24. Отец умер в 2012 году. Дарственная сыну оформлена в 2015 году. Мать умерла в 2018 году. Сын проживал в одном городе с матерью, постоянно заботился о ней. Дочь проживает в другом городе, с 2015 года не приезжала навестить мать. Дочери не нравится такое решение, ей хочется, чтобы было все пополам. Как быть, что делать? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Тут уже ни чего не сделаешь, даже через суд, если только кто то не согласиться поделиться добровольно.

Сыну ничего не надо делать, если сделка уже оформлена-дарение зарегистрировано в Росреестре.